Войска РФ поставили гаубицы и угрожают ударить по Запорожской АЭС — Безуглая

Российские оккупанты взяли на прицел Запорожскую атомную электростанцию.

Войска РФ поставили гаубицы и угрожают ударить по Запорожской АЭС - Безуглая

Российские войска, начавшие открытое вторжение на территорию Украины рано утром 24 февраля, могут осуществить экологическую катастрофу в нашей стране, которая затронет всю Европу. 

Оккупанты грозят обстрелять из артиллерии Запорожскую атомную электростанцию в Энергодаре. Об этом пишет депутат Верховной Рады из фракции «Слуга народа» Марьяна Безуглая на своей странице в Facebook.

«Россияне поставили гаубицы и угрожают обстрелять атомную электростанцию», — сказано в сообщении. 

Парламентарий предупредила, что такое развитие событий станет бедой для всей Европы. 

Войска РФ поставили гаубицы и угрожают ударить по Запорожской АЭС - Безуглая

Тем временем в Сухопутных войсках ВСУ сообщают, что основным планом российских захватчиков является блокирование Киева и создание сухопутного коридора к оккупированному Крыму и непризнанной «Приднестровской Молдавской республике». Именно для этого в аэропорту Гостомеля была произведена высадка российского десанта численностью 200 человек. 

Еще одна цель оккупантов — нанесение урона критически важным гражданским объектам инфраструктуры. 

Предварительные подсчеты иностранных аналитиков говорят о том, что за первый день полномасштабной военной агрессии России против Украины российские войска задействовали порядка 100 баллистических, крылатых ракет класса «земля-воздух», а также 75 самолетов. 

Ранее сообщалось, что российская армия высадила десант в Бессарабском и Таврическом операционных районах, а ракетный крейсер «Москва» Черноморского флота РФ нанес удары по острову Змеиный. 

На данный момент связь с украинскими пограничниками на Змеином утрачена. В Госпрогранслужбе считают, что остров, вероятно, был захвачен оккупантами. 

До этого в правительстве Украины подтвердили захват российскими войсками Чернобыльской зоны и всех объектов ЧАЭС. 

Источник

Новости Украины