Возле Житомира заживо сгорел мужчина, который сам же и поджег сорняки и сухостой — Новости Мелитополя

Возле Житомира заживо сгорел мужчина, который сам же и поджег сорняки и сухостой

В Житомирской области погиб 80-летний мужчина во время пожара, который сам же и устроил. Он решил сжечь ботву со своего огорода. Но ветер быстро раздул пламя и понес на него и соседские дворы. Пока односельчане пытались огонь потушить и звали спасателей, пенсионер исчез из поля зрения.

Об этом 23 октября говорится в сюжете ТСН.19:30.

В ветреную погоду 80-летний мужчина поджег сухостой за своим огородом. А уже через считанные минуты огонь распространился и стал подбираться к самим домам.

Ирина Каширина живет по соседству. Говорит видела, как сосед разжигал костер, пыталась его остановить, но он не послушал.

"Я говорю: "Дед, что ты наделал? Давай иди отсюда, сейчас будет гореть. Это же здесь все сухое и к дому подойдет". Как дунуло сюда и как сюда подошло где-то под два метра", — вспоминает женщина.

Она говорит, ветер гнал пламя в сторону домов. Когда огонь достиг двухметровой высоты и подобрался к забору, бросилась звонить спасателям. После приезда пожарные сразу начали тушить огонь и звать мужчину. Но тот не отзывался. Вскоре его нашли на пепелище, уже без признаков жизни.

https://tsn.ua/ru/exclusive/vozle-zhitomira-zazhivo-sgorel-muzhchina-kotoryy-sam-zhe-i-podzheg-sornyaki-i-suhostoy-1893760.html

 

 

Источник

Новости Украины