«Все, что делает Россия на территории Украины, – это точно не христианство» – Зеленский


"Все, что делает Россия на территории Украины, – это точно не христианство" – Зеленский

Владимир Зеленский. Скриншот из обращения

Президент Владимир Зеленский заявил: то, что делает Россия в Украине, – не христианство и не христиане те люди, которые в очередной раз отказались открыть гуманитарные коридоры из Мариуполя.

Зеленский перечислил, какие удары нанесли россияне по Украине на Пасху: обстреляли Кременчуг, убили двоих детей в Донецкой области.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

«Не христиане – те люди, которые пытаются построить в захваченных районах Херсонской и Запорожской областей жестокий оккупационный режим, держат людей в заложниках и пытают. Которые даже на Пасху не давали людям покинуть оккупированные территории и угрожали смертью», – сказал президент.

Президент также назвал содержательными, обнадеживающими и результативными переговоры с госсекретарем США Энтони Блинкеном и министром обороны США Ллойдом Остином в контексте военной помощи, финансовой поддержки и гарантий безопасности.

«Среди прочего это касается и подготовки к большой министерской встрече в Германии во вторник – соберутся 40 министров обороны государств-партнеров. Ключевой вопрос – защита Украины, защита свободы на востоке Европы», – отметил Зеленский, добавив о передаче плана Ермака и Макфола об усилении санкций против РФ.

Зеленский также сообщил о разговоре с президентом Турции Эрдоганом о ситуации в Мариуполе, переговорном процессе, вопросах обороны и угрозе продовольственному рынку из-за развязанной Россией войны.

Читайте также На Пасху россияне понесли наибольшие потери на Северодонецком направлении Российская армия на Пасху разрушила семь домов в Луганской области

Источник

Новости Украины