Второй раунд переговоров Украины и России: когда и где состоится встреча

Местом встречи второго раунда переговоров между украинской и российской делегациями станет район Беловежской пущи.

Второй раунд переговоров Украины и России: когда и где состоится встреча

Второй раунд переговоров между Украиной и Россией, страной агрессором, атаковавшей наше государство, состоится вечером 2 марта. Местом встречи станет район Беловежской пущи. 

Как сообщает белорусское агентство БелТА, российская делегация уже выдвинулась к месту переговоров. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что делегация РФ будет готова продолжить диалог сегодня вечером. 

Глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде и член украинской делегации Давид Арахамия также сообщил, что второй раунд переговоров с РФ состоится 2 марта. 

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что украинская сторона не отказывается от переговорного процесса, но не намерена выполнять ультиматумы Москвы. 

Напомним, первый раунд переговоров между Киевом и Москвой состоялся 28 февраля в Гомельской области на украинско-белорусской границе. По итогам встречи в Офисе президента Украины сообщили, что стороны наметили определенные решения и возвращаются в свои столицы для консультаций с руководством стран. 

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский отмечал в интервью зарубежным СМИ, что условием переговоров должно стать прекращение бомбардировок украинских населенных пунктов со стороны российских агрессоров. Глава государства также сообщил, что Украине необходимы гарантии безопасности, если НАТО не готов принять Киев в свои ряды. 

Источник

Новости Украины