Выстрелил 14 раз: в Измаиле судили мужчину, который стрелял в соседние дома «из-за войны войны»

Мужчина открыл стрельбу с балкона и попал в два соседних дома из охотничьего ружья. Всего он выстрелил 14 раз.

В суде житель Измаила рассказал, что был в пьяном угаре — беспокоился о том, что в стране война, а у него больная жена и проблемы с ребенком. Мужчина должен возместить ущерб и получил условный срок по решению Измаильского районного суда.

Об этом бессарабские СМИ узнали из судебного реестра.

Инцидент произошел в апреле этого года. Пьяный мужчина начал стрелять из охотничьего ружья с балкона собственной квартиры. В один из домов он выстрелил четыре раза, в другой – десять. Попал в два окна, уличный фонарь, балкон – повредил облицовку и шкаф, а еще очень испугал соседей, ведь в стране война.

Выстрелил 14 раз: в Измаиле судили мужчину, который стрелял в соседние дома «из-за войны войны»

Читайте также: больше года родные, полиция и волонтеры ищут пропавшего жителя Килии

В суде стрелок сказал, что сожалеет о пьяном хулиганстве и рассказал, что выпил алкоголь из-за стресса – он тоже напуган войной, к тому же у его жены есть тяжелое заболевание.

Ранее сообщалось, что рецедевист из Одесской области обворовал больницу, детсад и сельсовет. Подозреваемый в мае вышел из тюрьмы, где сидел за кражу имущества.

Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что сначала одессит наведался в больницу и похитил из кабинета отсутствующей медработницы кошелек с деньгами, банковскими карточками и документами. Позже он посетил детский сад где украл кошелек воспитательницы. В нем не оказалось наличных, но была банковская карта, с которой злоумышленник снял несколько тысяч гривен.

Читайте еще больше свежих новостей в нашем Telegram-канале.

Впоследствии он посетил сельский совет соседней общины, обокрал работницу, еще два кошелька потащил в женщин, которые гуляли с детьми в парке.

Выстрелил 14 раз: в Измаиле судили мужчину, который стрелял в соседние дома «из-за войны войны»

Общая сумма похищенных денег составила около 10 тыс. грн. Злоумышленник был задержан. Если суд признает его виновным, ему грозит от 5 до 8 лет тюрьмы.

Напомним, ранее мы писали, что на территории порта Рени случился пожар, взорвались три бензовоза: есть пострадавшие (фото).

Также Газета по Одесски сообщала, что житель Бессарабии “гонял” спирт через Приднестровье (видео).

Джерело

Новости Украины