Учителей в РФ отправляют в оккупированные регионы Украины проводить «воспитательную работу» с детьми — Новости Мелитополя

Учителей в РФ отправляют в оккупированные регионы Украины проводить "воспитательную работу" с детьми

Оккупанты, временно захватившие некоторые регионы Украины, столкнулись с героическим сопротивлением местного населения, которое отказывается сотрудничать с ними.

Из-за того, что украинские учителя отказываются работать во временно увлеченных россиянами регионах Украины, власти РФ отправляют туда своих педагогов "в командировку". Они должны обеспечить "подготовку к учебному году".

Об этом сообщают росСМИ, в распоряжении которых появилось сообщение с призывом поработать в временно захваченных регионах Запорожья и Херсона.

В частности, в чатах Новосибирского государственного педагогического университета, где появилось сообщение с призывом поработать в "регионах Запорожья и Херсона", говорится, что министерство образования Новосибирской области "предложило выдвинуть командующие кандидатуры" в Украину.

"Задача командировки: обеспечить начало учебного года, организовать учебную и воспитательную работу, работать с детьми. Чиновникам понадобились учителя "по всем предметам" на август-октябрь. Им обещают 7 тыс. рублей (3 603 грн) в сутки, сохранение основной работы, а также трансферт и проживание", – говорится в сообщении.

Источник: https://tsn.ua/

Источник

Новости Украины