Украинский военный погиб в Донбассе в канун Нового года — Новости политики

Украинский военный погиб в Донбассе в канун Нового года - Новости политики

Фото: jarmoluk с сайта pixabay.com.

В штабе Операции объединенных сил передали утреннюю сводку о ситуации в Донецкой и Луганской областях по состоянию на 7.00 1 января 2022 года. В Фейсбуке штаба заявили, что 31 декабря со стороны вражеских войск зафиксировали три нарушения режима прекращения огня.

— В Донецкой области, неподалеку от Майского противник открывал огонь из автоматических станковых гранатометов. Вблизи Авдеевки российские наемники совершили обстрел из стрелкового оружия. В сторону Водяного Донецкой области оккупанты открывали огонь из автоматических и противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, — сказано в посте.

Военнослужащий Объединенных сил получил несовместимое с жизнью ранение. Командование и личный состав Объединенных сил выразили искренние соболезнования семье и близким бойца.

— Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения, и заставили противника прекратить обстрелы. Благодаря усилиям наших воинов рубежи украинских подразделений остаются прежними, — отметили в сообщении.

По состоянию на 7:00 1 января со стороны противника зафиксировали 3 нарушения режима прекращения огня. По данным штаба, в направлении Широкино противник стрелял из автоматических и противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Новолуганского, согласно сообщению, противники стреляли из гранатометов и стрелкового оружия.

— В сторону Водяного Донецкой области оккупанты открывали огонь из противотанковых гранатометов. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий неприятеля нет. Благодаря усилиям наших воинов рубежи украинских подразделений остались прежними, — подвели итог в ООС.

1 января «КП в Украине» сообщала, что президент Владимир Зеленский назначил Юрия Галушкина на должность командующего Сил территориальной обороны Вооруженных сил Украины. В Офисе президента Галушкина назвали «опытным боевым генералом».

Источник

Новости Украины