Запорожский «Металлург» готов к старту сезона: что показал контрольный матч

Есть победа в контрольном матче. Повержен сильный и опасный соперник. Как прошла контрольная игра нашего «Металлурга». Какой уровень готовности показали «сталевары». Все подробности тут.

Несмотря на сложнейшие условия, запорожский «Металлург» продолжает подготовку к новому сезону в Первой лиге. Тренерский штаб проводит просмотр новичков и улучшает сыгранность коллектива. Для этой цели 2 августа «металлурги» пригласили на контрольный матч томаковский «Скорук». Соперник серьезный и так же выступает в Первой лиге украинского футбола. Встреча прошла в яркой и жесткой борьбе. Наш «Металлург» записал в актив волевую победу со счетом 4:2.

Встреча привлекла внимание не только болельщиков, но и любителей азартных ставок на спортивные события. Они оценивают игровые кондиции и тактические схемы соперников, чтобы максимально точно составить прогноз на исход встречи. Получить же максимальную финансовую отдачу от верно предсказанного результата бетторам помогает популярный интернет-проект «Мета». На его страницах опытная команда экспертов раскрывает в своих обзорах изнанку игрового мира и дает полезные советы. Например, в одном из последних исследований БК 1хБет специалисты рассказали как проходит полная 1хбет регистрация.

Интрига в матче жила до последних секунд

Стартовый состав нашей команды не таил больших сюрпризов. Место в воротах занял Байда, а в обороне отлично взаимодействовали Полевой и Палюх. Футболисты достаточно уверенно вошли в игру, но затем отдали сопернику инициативу. Игроки «Скоруха» быстро сориентировались и дважды наказали «Металлург» за потерю концентрации. Сначала они реализовали домашнюю заготовку на стандарте, а затем дальний удар заставил капитулировать Байду. Талантливый голкипер неловким движением закинул мяч в собственные ворота.

Получив нагоняй от тренерского штаба «Металлурга» футболисты завелись и активно пошли вперед. Теперь стало жарко в штрафной гостей. Благодаря наигранным комбинациям получались опасные моменты. Гол назревал и Сидоров, а затем дважды Златьев отправили мяч в ворота соперника. Инициатива полностью перешла к запорожскому «Металлургу».

Ребята показали умение преодолевать насыщенные защитные порядки соперника, использовать стандартные положения и действовать на грани офсайда. Итоговая победа 4:2 подтвердила — запорожский «Металлург» отлично поработал на предсезонке и готов к старту турнира.

Новости Украины