Зароботок на войне: в Измаиле владелец гостиницы берет деньги с переселенцев и не платит налог

С начала военных действий в Измаиле появилось значительное количество переселенцев. Многие из них снимают квартиры и дома в городе, многие вынуждены селиться в гостиницах.

При этом хозяин одной из последних придумал способ нажиться на сложившейся ситуации, рассказал во время пресс-конференции мэр Андрей Абрамченко.

По словам мэра города, в ходе проверок было обнаружено, что владелец одной из городских гостиниц не платит налог на землю. На вопрос, с чем это связано, предприниматель ответил, что он бесплатно селит у себя переселенцев.

Зароботок на войне: в Измаиле владелец гостиницы берет деньги с переселенцев и не платит налог

В то же время оказалось, что на самом деле гостиница предоставляет нашим согражданам, попавшим в беду, платное поселение. Стоимость составляет 800 гривен.

Пока Андрей Абрамченко владельца гостиницы не назвал, но предупредил других предпринимателей о проверках и принятии в случае выявления нарушений жестких мер. О фактах завышения стоимости аренды жилья он призывал сообщать на его личную страницу или в военную администрацию.

Ранее сообщалось, что в новообразованных телеграмм-каналах и страницах в Facebook с помощью пророссийски настроенных жителей города Измаил распространяется ложная информация относительно взяточничества, якобы имеющего место в паромном пункте пропуска «Орловка».

Зароботок на войне: в Измаиле владелец гостиницы берет деньги с переселенцев и не платит налог

Об этом сообщили в Измаильском погранотряде. В частности, в сообщении говорится о пересечении государственной границы женщины с ребенком за взятку пограничникам.

Также там отмечается, что женщина долго ждала в очереди, а представители ГПСУ специально затягивали время. После якобы предоставления взятки за свой автомобиль она пересекала границу на незаполненном автомобилями пароме.

Напомним, ранее мы писали, что в Одесской области обстрелян газопровод и 9 домов: есть погибший, кадры трагедии.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Килии нарушение комендантского часа вызовет подозрение военных.

Джерело

Новости Украины