Защитники Мариуполя фантастические, наверное, они бессмертные — Трубин

Защитники Мариуполя фантастические, наверное, они бессмертные - Трубин

Фото: ФК Шахтер Донецк Трубин высказался о войне Украины против российских оккупантов

Вратарь Шахтера и сборной Украины высказал свое восхищение бойцами ВСУ отбивающими атаки оккупантов.

Анатолий Трубин восхищен украинской армией, которая уже 85 дней противостоит путинской орде. Особенно вратаря впечатлили защитники Мариуполя. Голкипер Шахтера и сборной Украины назвал их фантастическими и бессмертными.

«Считаю, если будет такая поддержка от народа, каждый украинец непобедим. А ребята, которые в Мариуполе, — вообще на грани фантастики. Наверное, они бессмертные. Даже не люди, а какие-то роботы. Но все равно, [война в Украине] — катастрофа 21-го века. Как такое вообще может быть?»

Также вратарь упомянул ультрас украинских клубов, которые в большом количестве отправились воевать против оккупантов.

«У меня огромное уважение к ультрас. Это ребята, которые всегда, несмотря ни на что, поддерживают команду. Поэтому сейчас ультрас всех клубов защищают нашу страну, и считаю, что они заслуживают уважения не только от футболистов, но и от всего мира.

Поступок футболистов Прикарпатья [которые ушли воевать едва ли не всей командой] — поступок настоящих мужчин. Но с этим нужно быть аккуратным. Все должны делать свое дело, и профессионально. Ведь война — это не только те, кто воюет. Но и те, кто помогает финансово, волонтерством, информационно. Это как командная работа.

Много ниточек, которые ведут к победе. Сейчас мы как никогда вместе, все работаем в одном направлении. Считаю, что наша победа очень близка и все закончится как можно раньше», — цитирует Трубина издание sportarena.com.

 

Источник

Новости Украины