Зеленский: «Если нас загонят в угол, украинские военные ответят в полную силу»

Президент Украины подчеркнул, что на переговорах с Россией не может быть никаких уступок по вопросам территориальной целостности государства.

Зеленский: "Если нас загонят в угол, украинские военные ответят в полную силу"

Украинский народ не примет никакого исхода войны с Россией, кроме победы. Украина не торгует территориями и не намерена идти на уступки Москве в вопросах территориальной целостности государства. 

Такое заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский в интервью Fox News.

Комментируя возможное мирное соглашение, включающее в себя гарантии безопасности для Украины, Зеленский сообщил, что разговаривал на эту тему с американским коллегой Джо Байденом. В этой беседе украинский лидер заявил, что хотел бы присоединения США к упомянутому договору. Американская сторона согласилась рассмотреть это предложение. 

Отвечая на вопрос, что хочет получить глава Кремля Владимир Путин от этого конфликта, Зеленский заявил, что при недостаточной реакции Запада аппетиты диктатора будут расти: если его не остановить сейчас, Россия в будущем перенесет свою агрессию на территорию Европы. 

«Все должны знать: если нас загонят в угол, украинские военные ответят в полную силу», — подчеркнул президент. 

Зеленский не стал подтверждать или опровергать обвинения Минобороны РФ о том, что украинские вертолеты якобы атаковали нефтебазу под Белгородом. Президент ответил, что не обсуждает ни один из своих приказов, отданных в роли Главнокомандующего. 

Ранее Зеленский объяснил идею с проведением референдума по вопросу нейтрального статуса государства, а также сообщил, что возможное соглашение должно быть подписано всеми гарантами безопасности. 

Напомним, Зеленский сообщил о готовности Турции стать гарантом безопасности Украины. В настоящее время Анкара продолжает играть активную посредническую роль между Киевом и Москвой. 

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон — https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal — [email protected]

Карта банка — 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал

https://t.me/Dialog_Ukraine

Источник

Новости Украины