Зеленский о 10 покушениях на него: Это не так много. Думаю, у Путина больше проблем


Зеленский о 10 покушениях на него: Это не так много. Думаю, у Путина больше проблем

Скриншот с видео

Президент Владимир Зеленский считает, что 10 попыток покушений на него за время войны – это «не так много», и у российского диктатора Владимир Путина сейчас есть проблемы посерьезнее. Об этом он сказал в интервью австралийскому каналу Nine Network.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Интервьюер спросил Зеленского о 10 предотвращенных покушениях и о том, не раздражает ли его – знать, насколько некоторые люди хотят его смерти.

«Это не так много. 10 – получается, 10 людей хотят… Потому это не так страшно. Я думаю, у президента РФ намного больше проблем, судя по отношению всего мира к его политике»,- сказал Зеленский.

Президент считает, что его ситуация «не такая страшная» в сравнении с тем, что украинцы сидят в подвалах, их пытают и находят мертвыми в колодцах.

«Мне страшно за наших людей и страшно особенно за те семьи, которые потеряли близких. Я считаю, пока у тебя есть семья, и ты не потерял близких людей, нет ничего, что нельзя исправить, и нет ничего супер страшного»,- сказал Зеленский.

  • 1 марта секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Кремль послал кадыровцев убить Зеленского, но их план был сорван.
  • В конце марта Минобороны сообщило, что кремлевская ЧВК Вагнера готовила покушение на президента Владимира Зеленского и премьер-министра Дениса Шмыгаля. 

Читайте также: Зеленский о руководстве России: Они там не сумасшедшие, они убивают нас сознательно

Источник

Новости Украины