Зеленский пообещал военным зарплаты в 100 тысяч гривен — Новости политики

Зеленский пообещал военным зарплаты в 100 тысяч гривен - Новости политики

Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Глава государства Владимир Зеленский обещает, что всем военнослужащим, которые держат оружие в руках, будут платить по 100 тысяч гривен в месяц. Такая сумма будет выплачиваться, пока не закончится война. Об этом президент заявил во время своего обращения.  

— Мы будем платить нашим военнослужащим, которые держат в руках оружие, по сто тысяч гривен в месяц. Не для того, чтобы нам сказали: спасибо. А для того, чтобы они знали, что страна им точно благодарна. И так будет до тех пор, пока не закончится эта война, — сказал он.

Также Зеленский прокомментировал переговоры между Украиной и Россией, проходящие на украинско-белорусской границе. Он заявил, что не очень верит в исход этой встречи, но готов использовать каждый, даже самый маленький, шанс.

О начале “спецоперации в Украине” президент РФ Владимир Путин объявил в ночь с 23 на 24 февраля. Тогда российские войска начали вторжение одновременно в разных регионах Украины, стреляя и выпуская ракеты. По данным ВСУ, цель России — захватить Киева уничтожить президента Украины Владимира Зеленского.

Источник

Новости Украины