Зеленский рассказал о незакрытых вакансиях в Кабмине

Зеленский рассказал о незакрытых вакансиях в Кабмине

Президент побывал в Полтавской области.

Должности в экономическом блоке правительства обязательно закроются в ближайшее время. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в ходе рабочего визита в Полтавскую область.

Глава государства отметил, что вопрос незакрытых вакансий — вопрос в первую очередь нового премьер-министра. Президент заверил, что держит ситуацию на контроле и сообщил, что сейчас идут консультации.

«Нужна взвешенная позиция по таким важным приоритетным министерствам… Мы хотим уделить внимание промышленности, структуру предложит новый премьер-министр, что это будет: отдельно вице-премьер-министр по промышленности или будет строиться отдельное министерство», — сказал президент.

«Я не знаю, хватит ли у него терпения. Потому что полностью построить отдельное министерство — это от 5 до 9 месяцев. А вы видите, как нетерпеливы украинцы — они не хотят ждать ни одного дня. Поэтому будет спокойная взвешенная позиция. Я знаю, что там не закрыто сейчас 5-6 принципиальных вакансий. Они закроются обязательно», — добавил Зеленский.

Отвечая на ​​вопрос, отправят ли в отставку генерального прокурора Руслана Рябошпаку, Зеленский заявил, что этот вопрос — не к нему, а к нардепам.

Накануне Рада утвердила новый состав Кабмина. Новый состав Кабинета министров подержали 277 депутатов Рады. В правительстве Шмыгаля на своих должностях остались Аваков, Федоров, Криклий и Малюська.

Спілкування Президента України Володимира Зеленського з українськими та іноземними громадянами, які перебували під медичним наглядом у Медичному центрі «Нові Санжари».

Gepostet von Офіс Президента України am Donnerstag, 5. März 2020

Источник

Новости Украины