Зеленский ввел в действие санкции против телеканала «НАШ» — Новости политики

Зеленский ввел в действие санкции против телеканала "НАШ" - Новости политики

Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о введении санкций против телеканала «НАШ». Соответствующий документ опубликован на сайте главы государства.

— Ввести решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 11 февраля 2022 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)» . Настоящий Указ вступает в силу дня опубликования, — указано в документе.

Тем временем СМИ пишут, что вещание телеканала «НАШ» начали отключать в кабельных сетях сразу после введения санкций СНБО. Также канал начал пропадать в спутниковом вещании, кабельных сетях и цифровых платформах.

Речь идет о решении СНБО, принято 11 февраля на выездном заседании в Харькове. Под санкции попала компания из Кипра, а также компании, которыми она владеет — «Наша Прага», «Наш 24», «Наш 365» и другие. Ограничения, введенные против телеканалов на 5 лет, включают блокирование активов, запрет на пользование радиочастотным ресурсом Украины, аннулирование лицензий и так далее.

Источник

Новости Украины