Зеленский заявил, что главной «мишенью» России является Донбасс — Новости политики

Зеленский заявил, что главной "мишенью" России является Донбасс - Новости политики

Фото: Скриншот с видео t.me/OP_UA

Россия хочет полностью уничтожить Донбасс, поскольку он является для нее главной «мишенью». Об этом заявил президент Владимир Зеленский в своем обращении к украинцам.

— За 50 дней вторжения Российской Федерации они показали, что именно Донбасс для России – это главная мишень. Именно Донбасс Россия хочет уничтожить прежде всего. Именно Луганскую и Донецкую области разрушают так, будто хотят, чтобы от них остались только камни. И, чтобы там не осталось людей вообще, — заявил Зеленский.

Как отметил президент, Россия принудительно мобилизует в свои войска жителей Донецкой и Луганской областей, отправляя их в самые жесткие бои против Украины.

— Буквально в лоб нашей обороне. Они уничтожают города и села Донбасса. Жгут все, что выдержало восемь лет той войны, — отметил он.

По данным Генштаба ВСУ, последние дни российские войска активно продолжают наращивать силы в направлении Донбасса и готовятся к наступлению. Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что битва за Донбасс будет напоминать Вторую мировую войну и в ней будут задействованы тысячи единиц военной техники и вооружения. 

Источник

Новости Украины