5 причин купить электромобиль Tesla

Автомобиль Тесла, купить который сегодня мечтает, наверное, каждый второй украинец, — это лучшая иллюстрация, каким будет наше будущее. И нам оно нравится: мощное, безопасное, красивое, с интеллектуальным управлением и возможностью довериться новых технологиям. Давайте выделим 5 главных преимуществ этих машин.

Стильный дизайн

Даже люди, которые плохо разбираются в марках автомобилей, узнают Тесла с первого взгляда. Все благодаря его узнаваемому, потрясающему дизайну с обтекаемыми формами и плавными гранями. При этом главной целью разработчиков была не столько эстетика, сколько эргономика. Им удалось добиться минимального уровня аэродинамического лобового сопротивления – коэффициент составил всего 0,23 Cx. Таких показателей нет ни у одного авто в мире, в том числе среди бензиновых и дизельных.

Отличная дальность хода

Tesla считаются одними из самых дальнобойных электромобилей на рынке. Модель S может проехать до 663 км на одной зарядке, в то время как Model 3 и Model Y могут проехать до 580 км и 507 км соответственно. Это позволяет смело отправиться на электрокаре в дальние путешествия, а в условия езды города не заряжать аккумуляторы несколько дней подряд. При этом поездки обходятся гораздо дешевле, чем на авто с двигателем внутреннего сгорания. Экономия может достигать 5-12 раз, в зависимости где вы заряжаете батарею – дома с обычным тарифом, ночными льготами с двухфазовым счетчиком или на зарядной станции.

Космическая скорость

Электрокары Тесла очень быстро разгоняются до 100 километров – например, в версии Модел 3 всего за 3,3 секунды. При этом могут разгонять скорость до 230-260 километров в час. Даже с резким стартом движение будет плавным, максимально комфортным для водителя. Идеальный вариант для поклонников скоростной езды с ветерком.

Быстрая зарядка

Supercharger Tesla позволяет заряжать батарею быстрее, чем большинство других зарядных станций. Некоторые модели могут заряжаться на 50% за 20-30 минут. Это удобно, поскольку вам не придется тратить много времени на зарядных станциях. Думаем, тут дополнительные пояснения просто излишни.

Технологии будущего

Сюда стоит отнести автоматическое управление, автоматическую парковку, функцию Summon, которая позволяет вызывать машину на расстоянии. А также опцию Smart Summon, которая позволяет машине ехать на парковку или вызвать водителя. Особого внимания заслуживает система автопилота, которая считается самой эффективной в мире. Авто может взять на себя полностью автономное управление, проложив маршрут, пересекая развязки и припарковавшись на свободном и законном месте. Он состоит из продвинутого программного обеспечения, радара, сразу 8 камер и лазерного дальнометра. Правда, украинское законодательство пока что запрещает доверить управление компьютеру полностью и расслабляться на заднем сиденье.

Благодарим за помощь в подготовке материала экспертов компании NCars – крупнейшего дилера электромобилей в Украину.

Новости Украины