Ананас, брокколи, кабачки: почем на одесском Привозе фрукты и овощи, — ФОТО

В четверг, 14 января, корреспондент 048.ua вновь посетил Привоз, чтобы узнать актуальные цены на фрукты и овощи. Стоит отметить, что сегодня на рынке намного меньше как продавцов, так и покупателей.

Так, в овощных и фруктовых рядах на Привозе такие цены: огурцы продают за 60 гривен, а килограмм помидоров — в среднем за 35 грн, черри — 65 грн. Крупный красивый красный и желтый болгарский перец можно купить за 60 гривен, поменьше — за 35.

Цена на картофель, как и раньше, варьируется от 10 до 13 гривен за кило, а за лук и белокочанную капусту просят 8 грн, за пекинскую капусту — 15. Свеклу и морковь можно купить по 10 гривен, а кабачки — по 20 гривен за кило.

Немного подешевели шампиньоны — цена на них стартует от 25 грн за кило. Пучок зелени можно купить за 5 гривен, а килограмм брокколи — за 50 грн.

Сегодня на Привозе за килограмм хурмы просят 45 гривен. Яблоки разных сортов стоят 10-20 грн за кило, апельсины — 25, мандарины — 20.  Цена бананов достигает 30 грн. Килограмм киви можно приобрести за 50 грн, гранат — за 65.

На рынке можно купить ананас, за штучку хотят 40-80 гривен. Авокадо найти не удалось, но есть зеленый манго по цене 10 грн за шт. Помело продают за 35 гривен за кило.

Читайте также: Фета, дунайка, антрекот: цены на одесском Привозе в мясном, молочном и рыбном корпусах, — ФОТО

Источник

Новости Украины