Антикоррупционный суд избрал меру пресечения в виде залога экс-нардепу Левусу – СМИ

По данным INSIDER, бывший парламентарий от «Народного фронта» Андрей Левус, имея в общей собственности квартиру в Киеве, получил 544 тыс. грн компенсации за проживание в гостинице «Киев». Высший антикоррупционный суд избрал ему меру пресечения в виде залога в размере 546,5 тыс.

Антикоррупционный суд избрал меру пресечения в виде залога экс-нардепу Левусу – СМИ

Левус был народным депутатом Украины в 2014–2019 годах

Фото: nfront.org.ua

18 марта Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения в виде залога в размере 546,5 тыс. грн депутату Верховной Рады VIII созыва, которого подозревают в злоупотреблении служебным положением. Об этом сообщила пресс-служба суда в Facebook. 

Экс-депутата обязали сообщать об изменении места жительства и работы, воздерживаться от общения со свидетелями, а также сдать на хранение все паспорта для выезда за границу.

Мера пресечения будет действовать до 12 мая.

По версии следствия, депутат и еще один его коллега незаконно получили компенсацию за проживание в гостинице. 

По данным INSIDER, речь идет о бывшем депутате от «Народного фронта» Андрее Левусе. Детективы установили, что политик, имея в общей собственности квартиру в Киеве, получил компенсацию в размере почти 544 тыс. грн для съема номера в гостинице «Киев» в связи с якобы отсутствием собственного жилья.

Левус с февраля по ноябрь 2014 года был заместитель главы СБУ. В 2014–2019 годах – народный депутат Украины от партии «Народный фронт».

Источник

Новости Украины