Арахамия заявил об экономическом паспорте для пенсионеров

Арахамия заявил об экономическом паспорте для пенсионеров

Программу по выплатам необходимо расширить на людей старше 70-80 лет.

Действие «экономического паспорта украинца», по которому предусмотрены выплаты 18-летним украинцам, в скором времени может расшириться на пенсионеров. Об этом заявил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

Нардеп напомнил, что инициативу об «экономическом паспорте украинца» есть за что критиковать, в том числе за то, что документ будет распространяться на детей 2019 года рождения.

Однако, как отметил Давид Арахамия, после голосования действие документа могут расширить не только на других детей, но и на пенсионеров старше 70-80 лет.

По словам главы фракции «Слуга народа», у людей преклонного возраста нет возможности дополнительно зарабатывать, поэтому программу «экономического паспорта украинца» могут расширить и на эту категорию населения.

«Тут важно, что мы первые сделали этот шаг, и средства за использование украинских недр будут направляться на персональные банковские счета детей и в будущем они смогут использовать их на обучение, покупку жилья», — продолжил Арахамия и исключил возможность отмены «экономического паспорта украинца» в будущем.

Приостановление программы, из-за которого детей оставят без выплат, парламентарий назвал «политическим самоубийством», на которое никто не пойдет.

«Представляете, если четырем миллионам избирателей, у миллиона детей которых на счетах лежат накопленные государством средства, прийти и сказать: «Я у вас забираю эти деньги или переполовиниваю». Невозможно такое будет сделать», — добавил Давид Арахамия и заверил, что «экономические паспорта» не отменят даже в условиях экономического кризиса.

Читайте также:

  • Зеленский в Карпатах встретился с президентами Польши и Литвы
  • Петру Порошенко сообщили о подозрении, — Турчинов
  • Зеленский подписал скандальный налоговый закон № 5600
  • Депутаты ОПЗЖ пригрозили сдать мандаты, чтобы спровоцировать досрочные выборы
  • Зеленский прибыл в Брюссель с двухдневным визитом

Источник

Новости Украины