Аваков обратился к ветеранам из-за возможного вторжения РФ

Аваков обратился к ветеранам из-за возможного вторжения РФ

Аваков предупредил о возможной мобилизации.

В случае вторжения России в Украину ветераны и резервисты должны быть готовыми к мобилизации. Этот же призыв адресован и бойцам, которые в начале войны на Донбассе воевали в составе добровольческих батальонов.

Об этом в Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Путинский режим снова накапливает военные силы у границ Украины, угрожая новой агрессией. Бешеная собака снова у наших ворот. Нам не привыкать — мы на своей земле и будем защищаться», — отметил министр.

По его мнению, на сегодня крайне важно ответить на угрозу концентрацией всех патриотических сил Украины вокруг общей цели — дать отпор возможным провокациям и агрессии.

«Консолидированные силы государственников и гражданских патриотов-ветеранов — регулярные силы ВСУ, МВД и резервисты должны, объединившись, встать на защиту своей страны. Так было в 2014, так будет и сейчас, если придется», — подчеркнул Аваков.

Также он напомнил, что на днях будет седьмая годовщина создания в Украине первых добровольческих батальонов.

«Тогда у нас было всего 10% военного опыта, но 90% силы духа. И вместе с силами ВСУ мы смогли остановить оккупантов. Спасибо каждому бойцу добробатов за достойную службу в зоне АТО. Призываю вас, побратимы, если Родина позовет — снова объединиться и встать на защиту родной земли», — сказал Аваков.

Он добавил, что с учетом наращивания сил Российской Федерации возле украинских границ нужно готовиться к защите Украины.

Источник

Новости Украины