Байден заявил о готовности передать Украине летальное оружие

Байден заявил о готовности передать Украине летальное оружие

В случае своей победы на выборах Байден пообещал оружие для Украины.

В случае победы на предстоящих выборах президента США демократ Джо Байден обещает сделать все возможное, чтобы предоставить Украине летальное вооружение.

Об этом политик заявил в поздравлении по случаю 29-й годовщины независимости Украины, опубликованном на странице его избирательной кампании.

«Как президент я проясню Кремлю, что они должны закончить свою агрессию и оккупацию Украины. Администрация Байдена — Харрис гарантирует, что Украина получит необходимую экономическую и военную поддержку, в том числе летальное вооружение — одновременно призывая Украину проводить важные реформы, которые являются жизненно необходимыми для ее успеха», — отметил Байден в обращении.

В то же время, отмечает издание, администрацию президента Барака Обамы, в которой Джо Байден восемь лет был вице-президентом, республиканцы критикуют именно за отказ предоставить Украине летальное оружие.

«Оборонительное вооружение, в частности противотанковые комплексы «Джавелин», Украина получила уже от администрации действующего президента Дональда Трампа», — говорится в статье. 

На выборах 3 ноября 2020 года Байден будет бороться за пост президента США с действующим главой государства Дональдом Трампом, представляющим Республиканскую партию.

Источник

Новости Украины