Бавария отправила пять мячей в ворота Фортуны

Мюнхенский клуб еще на шаг стал ближе к чемпионству.

Бавария нанесла разгромное поражение Фортуне в матче 29-го тура Бундеслиги 5:0.

По большому счету, интрига в матче держалась до 15-й минуты. Павар пробил в касание после скидки Гнабри, мяч летел мимо створа, но Йоргенсен переправил его в собственные ворота – 1:0.

Поведя в счете, Бавария не остановилась на достигнутом, продолжив атаковать. В итоге до перерыва мюнхенцы еще дважды отличились — Бенжамин Павар забил после подачи углового, а затем свой гол забил Роберт Левандовски.

Во втором тайме Левандовски оформил дубль, чем довел число своих голов в сезоне во всех турнирах до 43, повторив личный рекорд результативности.

Окончательный счет в матче установил Альфонсо Дэвис.

«Ротен» стали еще на шаг ближе к завоеванию серебряной салатницы, Фортуна же подпустила к себе бременский Вердер в контексте борьбы за выживание.

Бавария — Фортуна 5:0
Голы: Йоргенсен, 15 (в свои ворота), Павар, 29, Левандовски, 43, 50, Дэвис, 52

Бавария: Нойер — Павар (Одриосола, 62), Алаба, Эрнандес (Кюизанс, 46), Дэвис — Киммих, Горецка — Коман (Перишич, 62), Мюллер (Зиркзее, 75), Гнабри (Майер, 78) — Левандовски

Фортуна: Кастенмайер — Циммерманн (Циммер, 67), Йоргенсен, Хоффманн, Гиссельманн — Бодзек — Скжибски, Моралес (Соботтка, 57 (Пледль, 73)), Штёгер (Бериша, 57), Томми (Зуттнер, 67) — Караман

Предупреждения: Караман, Зуттнер