Бизнес сообществу Днепра расскажут, как заработать на новых нормах закона о публичных закупках

В Днепре 11 марта в Меноре пройдет бесплатный Форум по закупкам для поставщиков, посвященный последним изменениям в сфере.

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Будет директор государственного предприятия «Прозорро» Василий Задворный, который представит новые модули и функционал системы Prozorro, расскажет каких еще изменений ждать в 2020 году.

Другие спикеры,в частности представители торговых площадок, юристы-практики и эксперты публичных закупок, расскажут, как побеждать в закупках согласно новым нормам законодательства. Также речь пойдет о новых нишах на рынке публичных закупок закупок для расширения бизнеса.

На мероприятии также будут разбираться проблемные вопросы, которые волнуют поставщиков из Днепра. Примеры проблемных ситуаций любой участник может описать в электронной форме ЗДЕСЬ.

Среди прочих вопросов:

— Какие товарные ниши и возможности для бизнеса открыл за последние месяцы первый государственный интернет-магазин для публичных закупок Prozorro Market?

— За какие нарушения штрафует Антимонопольный комитет, а за какие проверяет закупку Офис фин.контроля (бывшая Госаудитслужба)? Обзор практических кейсов.

— Новое в законодательстве о закупках: «черный список» поставщиков, жизненный цикл товара, аномально низкая цена, рыночные консультации.
— Усиление ответственности для Заказчиков. Новое законодательство — на защите прав поставщиков
— Рост на миллиард, или почему ожидается взрывное расширение рынка допороговых процедур?
— Упрощенная закупка, или как будут работать допороговые закупки по-новому?
— Практикум по обжалованию закупок, или почему выгодно отстаивать свои права в закупках?

Форум состоится 11 марта в 10:00 в конференц-зале «Синай», в культурно-деловом центре «Менора», ул. Шолом-Алейхема, 4/26. Все желающие смогут попасть на мероприятие и задать вопросы о будущем сферы публичных закупок представителям торговых площадок, юристам практикам и выступающим экспертам. Вход бесплатный. Обязательно нужно зарегистрироваться ЗДЕСЬ. 

Напомним, ранее мы писали, что днепряне требуют заменить новые автобусы на 76 маршруте старыми спринтерами.

Источник

Новости Украины