Благотворительный матч. «Ивердон-Спорт» — «Динамо» — 1:1. Обзор матча, стенограмма

В воскресенье, 26 июня, киевское «Динамо» провело первый контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Соперником «бело-синих» выступил швейцарский «Ивердон-Спорт». Поединок состоялся в Ивердон-ле-Бене.

Благотворительный матч

«ИВЕРДОН-СПОРТ» (Ивердон-ле-Бене, Швейцария)  «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 1:1 (0:1)
Голы:
Бейер (71) — Яцык (14)

«Динамо»: (1-й тайм) — 35.Нещерет — 21.Кравченко, 3.Боль (94.Дячук, 65), 40.Биловар, 44.Дубинчак — 10.Яцык, 8.Шепелев, 29.Буяльский (К), 14.Цитаишвили, 99.Антюх — 41.Беседин; (2-й тайм) — 71.Бойко — 24.Тымчик (7.Малыш, 83), 6.Бурда, 3.Боль, 2.Вивчарено — 8.Андриевский, 19.Гармаш, 27.В.Волошин, 20.Н.Волошин, 29.Буяльский (К) (15.Царенко, 65) — 11.Ванат.

«Ивердон-Спорт» (стартовый состав): Мартин — Хайрович, Фаргес (К), Телер, Кабакалман, Лусуэна, Хотье, Коне, Бердайе, Созье, Малула.

Стенограмма матча >>>

Матч начался для «Динамо» более чем удачно, ведь уже на 14-й минуте встречи команда Мирчи Луческу сумела открыть счет — это Яцык получил передачу на левом фланге, ворвался в штрафную площадь швейцарской команды и эффектным обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот «Ивердона» — 0:1.

После этого «Динамо» на какое-то время завладело преимуществом, однако вскоре игра перешла в русло практически равной, вязкой борьбы, и так проходила вплоть до свистка на перерыв. Голевых моментов соперники не создавали. Отметить можно лишь эпизод, возникший на 33-й минуте поединка, когда атака «Ивердона» завершилась ударом Бердайе метров с 10-ти, и мяч едва не чиркнул о штангу ворот «Динамо».

Содержание игры во втором тайме не сильно отличалось от того, что команды демонстрировали до перерыва. «Динамо» владело определенным преимуществом и даже занесло себе в актив ряд опасных моментов (в частности, следует отметить удары Буяльского и Гармаша из пределов штрафной площади «Ивердон-Спорта», которым совсем немного не хватило точности), но в целом, игра продолжала оставаться вязкой и не особо зрелищной.

Успеха же при такой диспозиции на поле в итоге добились хозяева поля: на 71-й минуте матча в результате атаки «Ивердон-Спорта» через центр Бейер ворвался в штрафную и ударом метров с 14-ти отправил мяч в сетку ворот «Динамо» — 1:1.

Киевляне, пропустив гол, заметно активизировалось в атаке, однако вплоть до финального свистка так и не смогли создать у ворот «Ивердон-Спорта» фактической остроты. В итоге, — ничья, 1:1.

Добавим, что свой следующий контрольный матч в рамках подготовки к сезону «Динамо» проведет уже в ближайшую среду, 29 июня: соперником «бело-синих» вновь станет представитель Швейцарии — «Лозанна».