Благотворительный матч. «Сен» — «Динамо» — 0:1. Обзор матча

В субботу, 2 июля, киевское «Динамо » провело очередной контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Соперником «бело-синих» был швейцарский «Сен».

Благотворительный матч. "Сен" - "Динамо" - 0:1. Обзор матча

Благотворительный матч

«СЕН» (Швейцария)  «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 0:1 (0:1)
Гол:
Ванат (35).

«Сен» (стартовый состав): Линднер, Бальтазар, Гргич, Стоилькович, Лаванши, Араз, Япичиньо, Поха, Халабаку, Саинтини, Каваре.

«Динамо»: Бойко, Тимчик, Бурда, Боль, Дубинчак, Яцык, Шепелев, Н.Волошин, Гармаш, Буяльский, Ванат.
Запасной: Нещерет, Дячук, Малыш, Кравченко, Овчаренко, Беловар, Андриевский, Царенко, В. Волошин, Антюх, Беседин.

Матч начался с атак футболистов «Сена», которые попытались диктовать динамовцам свою игру за счет контроля мяча. Однако это длилось недолго — уже после десятой минуты подопечные Мирчи Луческу выровняли игру и начали действовать первым номером. При этом активен был правый фланг «Динамо», через который строилось подавляющее большинство атак нашей команды. Неплохо с дальней дистанции пробивал Волошин, подключались на стандартах и ​​центральные защитники. Швейцарцы, в свою очередь, беспокоили Бойко лишь дальними ударами, легко «читавшимися» голкипером.

Динамовцы сумели воплотить свое преимущество в забитый гол уже к концу первого тайма. Волошин прорвался к воротам «Сена» с места правого инсайда и пробил — голкипер парировал его удар, но первым на добыче буа Ванат — 0:1. До завершения первой половины поединка киевляне провели еще несколько опасных атак, но хозяева сумели отразиться.

После перерыва «Сен» снова решил некоторое время активно атаковать, но особой остроты у ворот «Динамо» швейцарцы создать не сумели. Киевляне также ответили несколькими атаками, одну из которых завершал Андриевский, но удару полузащитника не хватило точности. Мог отличиться дублем Ванат, однако после навеса с правого фланга от Кравченко, Владислав не сумел пробить головой. В конце концов, больше забитых мячей в этом противостоянии зрители не увидели. Минимальная победа «бело-синих».

Напомним, свой следующий контрольный матч «Динамо» проведет во вторник, 5 июля. Соперником команды Мирчи Луческу будет «Янг Бойз». Начало встречи — в 19:30.