Брестское «Динамо» не будет расторгать контракт с Хачериди из-за его конфликта с судьей

После матча против «Витебска» украинский легионер брестского «Динамо» Евгений Хачериди пытался ударить судью.

Брестское "Динамо" не будет расторгать контракт с Хачериди из-за его конфликта с судьей

Контракт Хачериди с «Динамо» (Брест) вступил в силу с января 2020 года

Фото: dynamo-brest.by

Брестское «Динамо» опровергло информацию о том, что намерено прекратить сотрудничество с украинским легионером Евгением Хачериди. Об этом изданию Tribuna.com сообщили в пресс-службе белорусского клуба.

«Эта информация не соответствует действительности. Контракт с Евгением расторгаться не будет», – отметили в пресс-службе.

Ранее издание Betnews365 сообщило, что «Динамо» (Брест) может в одностороннем порядке разорвать контракт с украинцем из-за его неспортивного поведения.

В матче против «Витебска» Хачериди был удален с поля за удар пяткой игрока команды-соперника, а после игры, как указано в протоколе арбитра, в подтрибунном помещении пытался ударить судью.

Сам игрок в комментарии официальному сайту «Динамо» (Брест) заявил, что не согласен с судейской интерпретацией ситуации в подтрибунном помещении.

«Признаться, удивлен записью в протоколе матча о том, что после игры я якобы в агрессивной форме пытался ударить арбитра в подтрибунном помещении. Этого не было и близко. Судейство данного матча было странным, мягко говоря… Я не хотел применять физическую силу к арбитру, просто высказал свое мнение по поводу его работы в этой встрече», – сказал футболист.

Контракт Хачериди с «Динамо» (Брест) вступил в силу с января 2020-го и будет действовать два года.

Украинец выступал за луцкую «Волынь» (2007–2009), киевское «Динамо» (2009–2018) и греческий ПАОК (2018–2019).

За сборную Украины Хачериди дебютировал в 2009 году, а последний матч провел в 2018-м. За это время центральный защитник сыграл в 51 матче и забил три гола.

Источник

Новости Украины