«Чайка» стартовала в баскетбольной Суперлиге с двух поражений от «Киев-Баскета» — Новости Бердянска

Неудачи, за которые не стыдно. В воскресном матче «Чайка» вообще выступила с шансами на победу над одним из главных претендентов на золото.

«Чайка» стартовала в баскетбольной Суперлиге с двух поражений от «Киев-Баскета»

Суперлига (женщины). Бердянск.

• 02-03.10.2021

«Чайка-ДЮСШ» (Бердянск) – «Киев-Баскет» (Киев) – 65:95 (16:24, 11:24, 24:22, 14:25)

• Чайка: Попова – 16, Самохвалова – 11.
  • Киев-Баскет: Смолл – 25, Джонсон – 19, Дир – 17.

• Чайка: Дей – 27, Самохвалова – 21.
  • Киев-Баскет: Смолл – 22, Джонсон – 16.

Кадровые потрясения, случившиеся с бердянским клубом перед сезоном, естественно оставили свой отпечаток на действия команды. Но только в первой половине субботнего матча, которую киевлянки выиграли в 21 очко. В остальное время противостояние было очень близким.

В воскресенье «Чайка» под руководством Ирины Цековой в принципе лидировала в середине третьей 10-минутки – 47:45. Но несколько обидных промахов подряд из-под кольца не позволили завершить матч с положительным результатом.

В составе гостей всю погоду делало трио американок Смолл, Джонсон, Рут, набравшее больше половины командных очков.

Заокеанская легионерка «Чайки» Николь Дей неоднозначно выглядела в субботу, но в повторном матче показала свою силу – 27 очков при том, что из-за перебора фолов она закончила играть еще в начале четвертой четверти.

Также стоит отметить капитана Елену Попову и, особенно, Алену Самохвалову. Очень качественный баскетбол от обеих.

9-10 октября «Чайке» предстоит выезд в Одессу. Два матча против «Интерхима».