«Челси» стал клубным чемпионом мира

«Челси» впервые в своей истории выиграл клубный чемпионат мира, в финальном матче победив бразильский «Палмейрас» со счетом 2:1.

Игроки «Челси»

Первые 45 минут матча в Абу-Даби не принесли голов, а вскоре после начала второго тайма Ромелу Лукаку головой замкнул подачу Каллума Хадсон-Одои с левого фланга — 1:0.

Однако уже спустя считанные минуты «синие» получили пенальти в свои ворота за игру рукой Тиаго Силвы, и Рафаэль Вейга реализовал 11-метровый — 1:1.

Выяснение отношений плавно перетекло в экстра-таймы, и когда уже казалось, что серии послематчевых пенальти не избежать, игрок «Палмейраса» сыграл рукой, и Кай Хаверц принес своей команде победу с точки — 2:1.

«ЧЕЛСИ» Англия — «ПАЛМЕЙРАС» Бразилия — 2:1 (0:0)

Голы: Лукаку (55), Хавертц (117) — Вейга (64, пен.)

«Челси»: Менди, Аспиликуэта, Тиаго Силва, Рюдигер, Кристенсен (Сарр, 90), Ковачич (Зиеш, 90), Канте, Маунт (Пулишич, 31), Хавертц, Лукаку (Вернер, 76), Хадсон-Одои (Сауль, 77).

«Палмейрас»: Уэвертон, Маркос Роша, Гомес, Луан, Пикерес, Скарпа, Зе Рафаэл (Жаилсон, 60), Данило, Рафаэл Вейга (Атуэста, 78), Рони (Весли, 77), Дуду (Рафаэл Наварро, 103).