Чиновники Черниговской ОГА Черниговторфу: приватизации быть

Работники Смолинского и Ирвановского торфобрикетних заводов ГП «Чернігівторф» — против приватизации. Однако их представителей в Черниговской ОГА поставили перед фактом — продаже предприятия неминуема.

Это сообщает департамент информдеятельности и коммуникации с общественностью облгосадминистрации.

Второго марта стало известно об обращении работников Черниговторфа к главе Черниговщины Андрею Прокопенко касательно недопущения приватизации заводов. После этого произошла встреча первого заместителя Главы Черниговской ОГА Виталия Загайного, заместителя губернатора Александра Савченка с в. и. о. Черниговторфа Петром Слуценком и руководителями торфзаводов Валентиной Агиенко и Юрием Журавлёвым. Присутствовали также представитель фонда госимущества Валерий Йовенко и и начальник черниговского отделения НСПП Мария Максименко.

Виталий загайный сказал, что позиция однозначная: приватизация Черниговторфа. Ведь если этого не сделать, то предприятие, якобы, станет глубоко дотационным. Хотя, по словам Валерия Йовенко, спрос на торф в мире есть. А значит, по его логике, надо готовить презентацию предприятия для будущих частных владельцев.

Позиция же Черниговторфа расходится с видением чиновников судя по информации, выложенной ранее на сайте Смолинского торфобрикетного завода.

Источник

Новости Украины