Что такое инверторный кондиционер

Система кондиционирования – важнейшая составляющая, как жилых, так и коммерческих помещений, поэтому крайне важно обустроить приобрести и установить соответствующее оборудование. Сегодня имеется достаточно большое количество различных видов устройств, обеспечивающих качественную вентиляцию воздуха, что несколько усложняет процесс покупки. Одним из лучших вариантов являются инверторное климатическое оборудование, поскольку имеет целый ряд неоспоримых преимуществ.

Основные характеристики и отличительные моменты инверторного кондиционера

Прежде чем отдать предпочтение такому виду устройства, следует ответить на вопрос, что такое инверторный кондиционер, какие его особенности и преимущества.

Данное климатическое оборудование оснащено компрессором, мощность которого может регулироваться в зависимости от требований. То есть, при достижении необходимой температуры оборудование не отключается, а начинает работать на пониженной мощности – возможность точного поддержания заданного температурного режима. Кроме этого, имеется масса и других неоспоримых преимуществ, среди которых нужно выделить:

  • возможность быстрого нагрева или охлаждения температуры воздуха до необходимого уровня;
  • длительный срок эксплуатации за счет отлично продуманной конструкции и принципа функционирования;
  • невосприимчивость к перепадам напряжения в электрической сети, за счет чего исключается возможный выход из строя;
  • стабильный обогрев в зимнее время. Инвенторные кондиционеры многих популярных производителей способны работать даже при температуре воздуха на улице -30;
  • практически бесшумная работа – минимальные параметры вырабатываемого шума обеспечивают полный комфорт в эксплуатации.

Также необходимо сказать и о наличии незначительного потребления электроэнергии, более высокая производительность в выработке холода или тепла, простота в использовании и обслуживании. Потребители отдают предпочтения инверторным кондиционерам по причине адекватной и обоснованной стоимости, что исключает необходимость переплачивать деньги при установке функционального климатического оборудования.

Перед покупкой кондиционера, крайне рекомендуется проконсультироваться со специалистами, которые не только более подробно ответят на вопрос «что такое инверторный кондиционер», но и помогут в выборе наиболее оптимальной модели для конкретно взятых условий.

Новости Украины