Дату встречи Зеленского и Байдена перенесли

Дату встречи Зеленского и Байдена перенесли

Кулеба раскрыл подробности переноса встречи.

Владимир Зеленский приедет с рабочим визитом в Вашингтон в конце последнего месяца лета. Президент Украины встретится с главой США Джо Байденом 31 августа.

Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время брифинга в четверг, 19 августа.

Встречу президентов перенесли

Все идет по плану: 30 августа глава украинского государства начнет визит в Соединенные Штаты Америки по приглашению президента США Джо Байдена. Встреча глав государств состоится 31 августа, мы договорились с Соединенными Штатами для переноса этой даты на один день,
– сказал Кулеба.

«В частности из-за того, что формат встречи был расширен и теперь будет предусматривать не только встречу делегаций, но и встречу с глазу на глаз. Соответственно все в силе, работаем на полную мощность», – продолжил глава внешнеполитического ведомства.

Что еще известно о визите Зеленского в США

Глава МИД также отметил, что повестка дня будет включать ряд важных мероприятий в Вашингтоне и штате Калифорния. Это две базовые точки для визита президента.

  • Ни один президент Украины до этого не залетал так далеко в Соединенных Штатах. Никогда не посещал другое побережье США на Тихом океане.

В штате Калифорния сосредоточены IT-компании крупные, высокотехнологичная космическая индустрия и это именно то, в чем у Украины есть сильные козыри. Именно поэтому президент посетит штат Калифорния для того, чтобы создать новые возможности для взаимодействия США и Украины в этих сферах и привлечения новых американских инвестиций в украинскую экономику,
– добавил Дмитрий Кулеба.

Источник

Новости Украины