Дефицит электроэнергии в Одессе остается актуальным

В ДТЭК «Одесские электросети» рассказали, почему отключений света в Одессе и области становится больше. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия.

Так, энергосистема еще не оправилась от российских террористических атак, из-за чего дефицит электроэнергии остается. Из-за снижения температуры, клиенты чаще используют обогреватели, из-за чего сильно возрастает нагрузка на сети. Кроме того, промышленные предприятия вернулись к работе, это тоже привело к увеличению потребления электроэнергии.

Как пишет портал Вгороде, на новогодние праздники удалось снизить время отключений до минимума. Однако последние дни дефицит мощности растет по всей стране, в том числе и в Одесской области.

Энергетики удерживают ситуацию в рамках стабилизационных графиков, но все чаще в так называемые «негарантированные часы» (светло-серый цвет на графиках) диспетчерам приходится ограничивать электроснабжение во избежание аварий. В так называемой белой зоне свет должен быть у всех потребителей. Если у вас нет света в белой зоне, пожалуйста, оперативно сообщите об этом ДТЕК. Вероятно в таком случае в вашем доме или микрорайоне произошла авария. Информацию проверят и оперативно ликвидируют последствия.

Джерело

Новости Украины