«Дергается левый глаз и нервный тик на правой брови». Реакция соцсетей на выход «Шахтера» в 1/8 финала Лиги Европы

Ничья «Шахтера» с «Бенфикой» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и проход донецкой команды в следующий этап турнира вызвали бурную реакцию соцсетей.

"Дергается левый глаз и нервный тик на правой брови". Реакция соцсетей на выход "Шахтера" в 1/8 финала Лиги Европы

«Шахтер» обыграл «Бенфику» со счетом 5:4 по сумме двух матчей

Фото: EPA

27 февраля «Шахтер» на стадионе «Эстадиу да Луш» в Лиссабоне сыграл вничью с «Бенфикой» со счетом 3:3 в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Этот результат вывел украинскую команду в 1/8 финала турнира. Соцсети активно комментируют игру «Шахтера». «ГОРДОН» собрал самые интересные реакции.

Пресс-атташе футбольного клуба «Арсенал-Киев» Олег Барков считает, что ключевую роль в матче сыграло мастерство атакующей линии донецкой команды.

«Шахтер» провел ужасный матч в первой стадии атаки, количество брака зашкаливало, но все-таки команда в совокупности заслужила выход в 1/8 финала», – пишет Барков.

Заместитель главного редактора журнала «Футбол» Евгений Шахов анализирует причины вылета «Бенфики» и считает, что главный тренер португальской команды «загнал» ее.

«Шахтер» использовал все появившиеся слабости в игре «Бенфики» и, несмотря на «старания» Матвиенко, закономерно прошел дальше. Прекрасная работа [наставника «Шахтера» Луиша] Каштру, да и футболисты молодцы», – написал Шахов о донецкой команде.

Спортивный журналист Александр Сажко считает, что качество игры между «Бенфикой» и «Шахтером» было «отвратительным».

«Марлос вообще не умеет играть в обороне, не понимает, куда бежать и что делать. Тайсон забивал болт на оборону минимум весь второй тайм, постоянно выключался из игры – просто останавливался с недовольной гримасой», – пишет Сажко.

https://www.facebook.com/alexandr.sazhko/posts/2849908118363049

Не обошел стороной проход «Шахтера» экс-депутат Олег Ляшко, который призвал донецкую команду продолжать играть в том же духе.

https://www.facebook.com/O.Liashko/posts/2747008942034352

Генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин поздравил болельщиков и похвалил игроков команды.

«Сегодня был тяжелый матч, в котором наши игроки проявили настоящий характер, смогли переломить ход игры и добились необходимого результата», – написал функционер.

https://www.facebook.com/Palkin.Sergey/posts/2737622099639844

Комментатор матчей на портале Megogo Вадим Скичко отмечает характер игроков «Шахтера» и вспоминает матчи против загребского «Динамо» (3:3) и «Реала» (3:4).

Футбольный блогер Сергей Тищенко считает, что «Шахер» заслуженно прошел «Бенфику» по сумме двух матчей.

«Защита обеих команд – проходной двор. Дважды очень грубо ошибся Матвиенко», – написал Тищенко.

https://www.facebook.com/styschenko/posts/2828031297264829

Журналист телеканалов «Футбол 1/2» Игорь Бурбас считает, что «на таком характере «Шахтер» может зайти далеко».

«Своевременно и правильно реагировали на пропущенные голы. В перерыве подзарядились от слов тренера, включились, поставили соперника под прессинг и выжали более чем нужный результат», – написал журналист.

Харьковский бизнесмен Юрий Сапронов подчеркнул нервозность поединка: «У меня дергается левый глаз, нервный тик на правой брови, сводит судорогой правую икроножную и подозрительно болит задница. А как всего этого не может быть? Два раза Андрей Пятов поздно прыгнул, и этот засранец Матвиенко дал такой пас вратарю, какой я классе в пятом лучше бы отдал».

https://www.facebook.com/sapronov.yuri/posts/2739756116072394

Украинский футбольный агент Алекс Великих считает защиту «Шахтера» самой проблемной зоной команды: «разница в технике между игроками одной команды иногда зашкаливает».

«Тайсон, Исмаили, Додо, Тете – игроки уровня топ-клуба Европы. Интересно посмотреть количество раз, когда мяч находился в ногах Маркуса Антонио. Игрок растет, и в нем надежда клуба», – написал Великих.

https://www.facebook.com/alex.velykykh/posts/1482087795292678

Участник группы ТНМК Александр Сидоренко по прозвищу Фоззи сконцентрировал внимание на оборонительных игроках «Шахтера», которые выступает в сборной Украины.

«У нас тут проблемы, Хьюстон… Центр защиты сегодня сыграл на тройку, и накануне Евро это пугает», – пишет музыкант.

https://www.facebook.com/fozzey.metamorefozzey/posts/3229133750449444

Источник

Новости Украины