Девочка, игравшая в шашки с прохожими на Позняках, собрала для ВСУ более 20 тыс грн

Девочка, игравшая в шашки с прохожими на Позняках, собрала для ВСУ более 20 тыс грн.

Девочка, игравшая в шашки с прохожими на Позняках, собрала для ВСУ более 20 тыс грн. Фото: facebook.com/victor.kovalenko.587

Десятилетняя киевлянка Валерия Ежова, которая играла на Позняках в шашки с прохожими, смогла собрать более 20 тысяч гривен на нужды ВСУ.

Напомним, девочка сидела возле супермаркета Novus на улице Гришко, 3, и предлагала всем желающим сыграть в шашки. В случае победы Лера просила оппонента оставить любой донат, который бы пошел на нужды Вооруженных Сил Украины. Выиграть у нее было сложной задачей, ведь она является чемпионкой мира по шашкам среди девочек до десяти лет.

Помогите журналистам THEKIEV.city делать свою работу. Поддержите финансово >>>

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Позже ее мать Любовь Квитка-Ежова рассказала, что 9 июля администрация и охрана супермаркета прогнали Леру с этого места и угрожала полицией. Люди пытались защитить ребенка, но администрация была непреклонна, поэтому маленькой чемпионке пришлось оттуда уйти.

Однако, несмотря на этот неприятный инцидент, Лера смогла собрать внушительную сумму, которую в итоге передала Благотворительному фонду Сергея Притулы. Она лично передала им 21 тысячу гривен, которые в последствии должны потратить на необходимые для ВСУ вещи.

Девочка, игравшая в шашки с прохожими на Позняках, собрала для ВСУ более 20 тыс грн фото 1Девочка, игравшая в шашки с прохожими на Позняках, собрала для ВСУ более 20 тыс грн фото 1

Источник

Новости Украины