Динамо будет играть матчи еврокубков в Польше — СМИ

Динамо будет играть матчи еврокубков в Польше - СМИ

Фото: Getty Images Динамо попросило найти стадион для проведения отбора еврокубков

Киевский клуб похоже определился с местом проведения домашних поединков на время войны.

Из-за развязанной путинским режимом войны в Украине, отечественные футболисты вынуждены искать пристанище за границей. УЕФА запретило проводить матчи еврокубков на территории нашей страны, из-за опасности обстрелов со стороны рашистских войск.

Большинство клубов УПЛ выбрало себе в качестве временно домашних арен стадионы в Польше. До последнего момента сообщалось, что единственным клубом, который будет играть не там является Динамо Киев. Киевляне, по данным СМИ, планировали принимать соперников в Румынии. Однако похоже, что более сложная логистика не позволит самому титулованному клубу Украины осуществить задуманное и они также будут играть в Польше.

Президент польской федерации футбола Цезарий Кулеша рассказал общественности, что встречался с руководством киевского Динамо. Последние попросили его подыскать стадион для проведения отборочных матчей в рамках еврокубков.

«Динамо обратилось к нам с просьбой найти в Польше арену, где они бы могли сыграть отбоорочные матчи еврокубков», — Кулеши издание Super Express.

 

Источник

Новости Украины