«Динамо» не сумело обыграть «Александрию» и осложнило задачу выйти в Лигу чемпионов

В украинской Премьер-лиге киевское «Динамо» не смогло выиграть третий матч подряд. В выездном матче против «Александрии» зафиксирован результат 2:2.

"Динамо" не сумело обыграть "Александрию" и осложнило задачу выйти в Лигу чемпионов

Игра проходила на стадионе в Александрии

12 июля в очередном туре украинской Премьер-лиги киевское «Динамо» сыграло вничью с «Александрией» на поле соперника. Об этом сообщил сайт киевской команды.

«Александрия» дважды забивала с пенальти, их на 23-й и 89-й минуте реализовал Максим Третьяков.

«Динамо» тоже забило два мяча, в обоих случаях – на 63-й и 75-й минутах – отличился Беньямин Вербич.

После поединка главный тренер киевлян Алексей Михайличенко заявил, что, «если было бы надо, был бы и третий» пенальти.

Донецкий «Шахтер», досрочно ставший чемпионом УПЛ, в этом туре со счетом 4:2 обыграл на выезде черниговскую «Десну», а луганская «Заря» победила «Колос» из Ковалевки – 2:0.

За два тура до завершения чемпионата на втором месте, позволяющем играть в Лиге чемпионов, находится «Заря». У «Динамо» на очко меньше и третья позиция в турнирной таблице. Не потеряла шансы на Лигу чемпионов и «Десна», у нее на одно очко меньше, чем у киевлян.

В следующем туре 16 июля «Заря» и «Динамо» сыграют друг с другом в столице.