«Динамо» обыграло главного конкурента за второе место УПЛ

В предпоследнем туре украинской Премьер-лиги киевское «Динамо» выиграло у луганской «Зари», пропустив мяч уже на второй минуте поединка.

"Динамо" обыграло главного конкурента за второе место УПЛ

«Динамо» забило трижды

16 июля на НСК «Олимпийский» в Киеве футбольный клуб «Динамо» выиграл в рамках украинской Премьер-лиги (УПЛ) у луганской «Зари». Об этом сообщает сайт столичной команды.

«Заря» открыла счет уже на второй минуте. Артем Громов воспользовался ошибкой динамовской защиты, вышел один на один с вратарем и забил.

На 14-й минуте Виктор Цыганков сравнял счет, а через минуту его одноклубник Сергей Сидорчук вывел киевлян вперед.

До перерыва «Динамо» забило третий мяч – Цыганков оформил дубль, сыграв на добивании головой.

Во втором тайме забитых мячей не было. Поединок завершился со счетом 3:1 в пользу киевлян.

За тур до завершения чемпионата УПЛ «Динамо» имеет 59 очков, опережая на два очка «Зарю», которая является главным конкурентом столичной команды в борьбе за серебряные медали и за право играть в Лиге чемпионов УЕФА.

В последнем туре, который состоится 19 июля, «Динамо» сыграет против «Колоса» из Ковалевки Киевской области, а «Заря» сразится с черниговской «Десной», которая в случае победы над луганчанами завоюет бронзовые медали.

Чемпионом УПЛ досрочно стал донецкий «Шахтер».