Для какого интерьера подходит овальный умывальник в ванную?

Очень часто человек, столкнувшийся с огромным выбором сантехнических изделий теряется и не понимает, какой умывальник в ванную ему выбрать: квадратный, прямоугольный, нестандартной формы.

Если же крутого плана дизайна ванной комнаты не существует, интерьер предполагается оформлять самостоятельно, стоит обратить внимание на классику. На сантехнику овальной формы. Такие модели используются в течение многих лет, поэтому проявили себя как удобные и практические сантехнические изделия с долгим сроком службы. Если же умывальник в ванную будет изготовлен из искусственного камня, то срок его использование составляет, согласно заявлению производителя сантехники «Miraggio», не менее 25 лет.

Какой цвет выбрать?

Опять же вернемся к тому вопросу, что, если вы планируете интерьер самостоятельно, обязательно выбирайте умывальник в ванную белого цвета. Это универсальный оттенок, который идеально подходит к различным видам интерьера:

  • лофт,
  • бионика,
  • авангард,
  • кантри,
  • рустик,
  • хай-тек,
  • милитари,
  • манго и многих других.

Также в качестве удобного и универсального варианта можно обратить внимание на умывальник в ванную, созданный в оттенке слоновой кости. Это благородный, насыщенный и очень красивый цвет, который прекрасно смотрится как в современных дизайнерских решениях, так и в классических.

Преимущества овального умывальника в ванную

Во-первых, это универсальная форма, которая подходит, как указывалось выше, к любому дизайнерскому решению. Во-вторых, компактные модели идеально подойдут для небольших помещений. В-третьих, если взять две компактные модели овальной формы, их удастся одновременно установить на столешницу или встроить в столешницу в одной комнате. Такое решение упрощает быт, делает жизнь семьи гораздо проще.

Существуют ли недостатки?

К сожалению, недостатки все-таки существуют. К ним можно отнести классический внешний вид, который некоторым людям кажется просто скучным и не слишком интересным. Если же в большом пространстве установить маленький овальный умывальник в ванную, там он просто потеряется и будет выглядеть абсолютно нелепо.

В остальном умывальник в ванную комнату классической овальной формы просто идеален. Он совместим с различными интерьерными решениями и удобен в процессе ежедневной эксплуатации. Уход за изделием простой и необременительный. Достаточно раз в день протирать поверхность мыльным раствором и губкой.

Новости Украины