Днепропетровская область лидирует в Украине по темпам капитального ремонта дорог

На Днепропетровщине — самые высокие в стране темпы капитального ремонта дорог местного значения.

Об это сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Область активно вкладывает средства, выделенные государством, в реализацию дорожных проектов по программе «Большая стройка». Сегодня регион уже получил треть запланированной на 2020 субвенции. Она уже использована более чем на 90%.

«Уверенно движемся в направлении обновления автодорог. Используем средства из разных «корзин». Очень благодарны государству за поддержку. На восстановление дорог местного значения в этом году уже получили 306 миллионов гривен субвенции. Добавили из областного бюджета еще около 300 миллионов гривен, — отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. — По темпам использования государственных средств Днепропетровщина первая среди остальных регионов. Это отметил и Президент Украины Владимир Зеленский в последнем селекторном совещании».

Всего в 2020 году на Днепропетровщине государственным и областным счет обновят более 100 километров автодорог местного значения. Приведут в порядок и 7 аварийных мостов. В этом году в области уже завершили капремонт дорог Свободное-Гвардейское и Ивановка-Радостное.

Напомним, ДнепрОГА просит МОЗ разрешить ослабить карантин в области (подробности — здесь).

Источник информации для материала сайт пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Источник

Новости Украины