Добкин будет судиться из-за выборов в Харькове

Добкин будет судиться из-за выборов в Харькове

Результаты выборов были сфальсифицированы, считает Михаил Добкин.

Скандальный экс нардеп Михаил Добкин возмутился результатами выборов мэра Харькова. Он заявил, что будет оспаривать их в суде.

Дело принципа, – Добкин

По данным ТИК, новым мэром Харькова стал секретарь горсовета Игорь Терехов. Добкин очутился на втором месте. Однако политик с такими результатами голосования не согласен.

Я иду в суд. Здесь дело не в «Добкине с его амбициями». У нас, у всех харьковчан, при Терехове уже второй раз нагло украли право выбирать себе мэра города! Выбирать себе мэра, которого мы сами хотим. И здесь уже дело принципа,
– заявил Добкин.

По его словам, результаты выборов были сфальсифицированы. Мол, члены избирательной комиссии проигнорировали жалобы на фальсификации. Добкин призвал всех кандидатов на должность мэра не быть в стороне от его судебного процесса.

О фальсификациях заявляла ОПОРА

  • По официальным данным Терехова поддержали 146 240 жителей города, а Добкина – 82 008. Так, секретарь горсовета получил 50,66% голосов избирателей.
  • В то же время, общественная организация ОПОРА заявила о фальсификации в пользу Терехова на одном из участков Основянского района. Кандидату якобы добавили 70 голосов. Глава ТИК Евгений Емец все обвинения отрицал.
  • Впоследствии аналогичные фальсификации с протоколами были обнаружены на 9 участках в Новобаварском районе.

Обратите внимание! Еще перед выборами социологическая группа рейтинга провела опрос харьковчан. Социологи спросили у местных жителей, кому из кандидатов в мэры города они доверяют. Абсолютным лидером электоральных симпатий стал Терехов. 57,6% респондентов говорили, что будут голосовать за него, а 63% были убеждены в его победе.

Читайте также:

  • Выборы в Харькове: обнародованы первые результаты
  • «Полякова убили»: Анна Скороход выступила с заявлением
  • В Харькове выбирают нового мэра: все кандидаты
  • В Раде рассказали, когда отменят перевод часов
  • Зеленский обратился к украинцам из-за вакцинации

Источник

Новости Украины