Доха крутіша за кабиздоха, або Такі різні терористи

Коли 12 років тому було прийнято рішення щодо проведення футбольних мундіалей в росїї й Катарі, ще не всі розуміли, що таким чином ЧС-2018 і ЧС-2022 подарували двом країнам, безпосередньо пов’язаним з тероризмом. Але якщо державу Катар потім звинувачували лише в фінансуванні тероризму, то рф виявилась не його спонсором, а власне країною-терористом.

Відео дня

Далі текст мовою оригіналу

Сравнивая же сегодня Доху — столицу вовремя образумившегося Катара (и одновременно его лицо) — со страной кабысдоха путина, все единодушно приходят к выводу, что русские арабам не чета. Нищая рф профукала на воровство и на армию, которую тоже разворовала, все свои добытые природные богатства, Катар же находится среди мировых лидеров по уровню жизни и ВВП на душу населения, грамотно диверсифицируя свою экономику, чтобы она лишь наполовину (но не более!) зависела от нефтегаза, снижая налоги и стимулируя инвестиции, а также вкладывая средства в образование, развитие технологий и социальную сферу.

У росии — звёзданутый «ввп», более известный как пуйло, а у Катара — звёздный ВВП, потому как приходится на звёздный час этой страны, причём с не менее мощной перспективой.

Ну а перспектива страны кабысдоха — распасться на мелкие кусочки, ибо человечество уже успело осознать: в любом ином виде страна победившего шовинизма всегда будет представлять для остального мира смертельную угрозу. Шовинизм этот стал настолько же единственным способом её существования, как жизнь — единственный способ существования белковых тел: без фашизма, в этот народ намертво встроенного, она не протянет, а потому само существование мордора несовместимо с сохранением Цивилизации, с выживанием людей на планете. Это вам не спонсирование дьявола, это сам многоликий дьявол и есть.

Цивилизация поступит мудро, если раздробит этого зверя на мелкие многочисленные недогосударства под вечным иностранным присмотром-управлением — со статусом «автономности» у каждого из них, аналогичным статусу Пуэрто-Рико или Британской антарктической заморской территории (вариант: некое подобие подмандатной Палестины в первой половине прошлого века; будет, видимо, и нечто вроде «китайского Тибета»), но обязательно — без малейших смертельных для человечества шансов снова стать когда-то россией. Мир от монстра устал, миру мордор надоел.

Катар уходит от финансирования терроризма к финансированию процветания, и такая Доха — не сдохнет. Чудище рф скатилось от былого полупроцветания к оголтелому терроризму, и люди сообща должны помочь ему сгнить.

Такие разные хозяева двух соседних во времени чемпионатов. Такие разные два пути. Путь вниз (от «ввп») и путь вверх (к ВВП). Фактически — путь смерти и Путь Жизни.

Говорят — Украины нет на проходящем сейчас чемпионате мира. Украина — есть. Она судьбу этого мира в эти же дни и решает.

Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням…

Джерело

Новости Украины