Довбик забивает в пятом матче подряд: «Днепр-1» победил «Черноморец»

Сегодня футболисты СК «Днепр-1» провели матч 17-го тура УПЛ, в котором в роли номинальных хозяев сыграли в Одессе с местным «Черноморцем».

Матч начался неожиданно. Днепряне считались явным фаворитом в этом противостоянии, однако пропустили уже на 12 минуте. К чести наших футболистов они не растерялись и быстро восстановили равновесие. На 19 минуте Александр Пихалёнок пробил с линии штрафной площадки из-под защитника. Вратарь явно не ожидал удара и не смог парировать мяч. Несмотря на имевшиеся возможности, команды больше на забили и ушли на перерыв при счете 1:1.

Во втором тайме днепряне полностью взяли нити игры в свои руки. На 64 минуте судья назначил пенальти и Артем Довбик на этот раз уверенно его реализовал (в прошлом матче он не смог переиграть вратаря). Таким образом, нападающий днепрян забил в пятом матче подряд и с 13 мячами находится на первом месте в споре бомбардиров.

А на 71 минуте Артем отдал голевой пас Даниилу Игнатенко. После этого одесситы явно сникли и днепряне уверенно довели мяч до победы.

В итоге очередная победа днепрян на этот раз со счетом 3:1.