ДТП в Одесской области: грузовик выехал с дороги и столкнулся с припаркованными автомобилями

В поселке городского типа Овидиополь Одесской области произошло ДТП с участием шести транспортных средств. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

Авария случилась на улице Вертелецкого. По предварительным данным, у грузового автомобиля ГАЗ отказали тормоза. Из-за этого водитель грузовика допустил столкновение с легковым автомобилем BMW, который двигался в попутном направлении, после чего выехал с дороги и столкнулся с припаркованными автомобилями Citroen, ВАЗ, Daewoo и маршрутным такси БАЗ.

В результате аварии пострадали 21-летний водитель ВАЗа и 65-летняя прохожая, которая в момент столкновения шла по тротуару. Парень получил травму головы, а женщина – ноги.

Портал Вгороде пишет, что следователи устанавливают все обстоятельства происшествия и решают вопрос касательно внесения ведомостей в Единый реестр досудебных расследований по части первой статьи 286 («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами») Уголовного кодекса Украины.

Джерело

Новости Украины