Эхо расстрела нацгвардейцев в Днепре: измаильчанину грозит пожизненное заключение (видео)

Завершено досудебное расследование в отношении Артема Рябчука, который в январе этого года устроил стрельбу на Южном машиностроительном заводе в Днепре, в ходе которой погибло пятеро, а еще пятеро получили ранения.

Как выяснилось, Рябчук после призыва на военную срочную службу столкнулся с неуставными отношениями со стороны старших по призыву коллег. Несколько раз он был свидетелем конфликтов и ссор, о которых докладывал руководству. Поэтому у других военнослужащих сформировалось к нему негативное отношение.

Эхо расстрела нацгвардейцев в Днепре: измаильчанину грозит пожизненное заключение (видео)

За несколько часов до трагедии, находясь в составе боевого караула, солдат должен был отдыхать, но получил приказ упорядочить документацию в караульном помещении.

Этот приказ старшего по призыву военнослужащего Рябчук воспринял как издевательство, после чего решил мстить за все предыдущие оскорбления. Находясь в комнате хранения оружия, он взял автомат и патроны и начал жестоко расстреливать всех своих обидчиков.

После расправы Рябчук захватил автомат, 200 патронов к нему и пытался скрыться. Через несколько часов его задержали в городе Подгородное Днепровского района.

Санкции ряда вменяемых ему статей уголовного кодекса предусматривают наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Обвинительный акт уже направили в суд. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Джерело

Новости Украины