Эксперт о росте биткоина: 100 тысяч долларов не кажутся нереальной планкой — Новости экономики

Эксперт о росте биткоина: 100 тысяч долларов не кажутся нереальной планкой - Новости экономики

Фото: 5933179 с сайта pixabay.com

Биткоин продолжает расти и радовать своих инвесторов: на 8 ноября его стоимость составила более 65 тыс. долларов. Но надолго ли это победное шествие?

— Несмотря на сильную коррекцию крипторынка в мае, большая часть участников не теряла веры в то, что котировки прошли лишь половину пути к заветной цели в $100 тысяч, которая считается общепринятой конечной точкой текущего цикла, — отметил в комментарии «КП» в Украине» главный стратег по криптовалютам компании TomiEx Анжей Ковальчук. — Дело в том, что криптовалютам свойственна цикличность: периоды резкого роста перемежаются периодами коррекции. Сейчас биткоин стоит лишь в три раза больше максимума 2017 года — 20 тысяч, так что потенциал для роста сохраняется и $100 тысяч не кажутся такой уж невозможной планкой.

По мнению эксперта, текущий цикл продлится еще около 2-3 месяцев. После чего должна начаться очередная «криптозима».

​- Майский обвал котировок случился на фоне фиксации прибыли крупными игроками, которые покупали монеты в начале года и ранее, — напоминает эксперт. — На протяжении последних месяцев они активно приобретали криптовалюту “со скидкой” и начали взвинчивать цену в преддверии единственной мало-мальски серьезной новости – запуске биржевых фондов, основанных на криптовалюте. При этом какого-то серьезного эффекта новый инструмент сам по себе оказать не должен. Здесь дело именно в подходящем поводе для возобновления «ралли» и привлечении на рынок новой порции инвесторов. 

Источник

Новости Украины