Экстрим: Как возле «Центрального рынка» Кривого Рога горожан убедили в полезности защитных масок, — ФОТО

Канализационный стоки струятся из-под асфальта на остановке общественного транспорта «Центральный рынок» на улице Лермонтова в Центрально-Городском районе Кривого Рога. В жаркие дни испарения из образовавшейся лужи вынуждены вдыхать все, кому приходится торговать продуктами в расположенных по близости лотках и павильонах, горожане, ожидающие транспорт на остановке и прохожие.

Как сообщает сайт 0564.ua со ссылкой на слова очевидцев, стоки бьют из-под асфальта уже неделю. За это время в зловонной луже  появилась растительность, которой ранее здесь, на асфальте не наблюдалось.

Зловонную жидкость бездомные собаки, голуби не только пьют, но и купаются в ней, чем вызывают сожаление у людей.

По словам горожан, которым по работе приходится бывать на рынке ежедневно, решить проблему пообещали с понедельника. Т.е. в субботу и в воскресенье (как известно это «рыночные» дни), криворожане вынуждены будут вдыхать зловония, ведь по прогнозам завтра и послезавтра столбик термометра достигнет 30 градусов. 

Сегодня днем можно было наблюдать, как ожидающие на остановке транспорт горожане надевали защитные маски. «Хорошо, что сейчас маска всегда с собой», — заявила одна из женщин.

Источник

Новости Украины