«Фюрер» любит юбилеи: российский оппозиционер назвал дату, когда Путин может объявить о «победе» — Новости Мелитополя

"Фюрер" любит юбилеи: российский оппозиционер назвал дату, когда Путин может объявить о "победе"

Президент-диктатор государства-террориста Владимир Путин грезит победой в войне, которую он развязал в Украине 24 февраля.

Глава Кремля Путин может объявить "победу" в войне 7 октября. В это время диктатор будет праздновать свой день рождения. У Путина будет юбилей – 70 лет.

Такое мнение в интервью "Обозревателю" высказал российский оппозиционер Гарри Каспаров.

Известно, что "фюрер" любит юбилеи и разные "выдающиеся" даты. "У Путина 7 октября как раз будет юбилей – 70 лет. Думаю, что под эту дату запланировано объявление "победы", – сказал Каспаров.

При этом Каспаров подчеркнул, что Москва осознает, что выиграть войну не может. Более того, успехи, которые украинские войска имеют последние несколько дней, затормозили наступление агрессорки и вызвали панику у оккупантов.

"Думаю, что там завладел определенный здравый смысл, что выиграть войну в том объеме, в котором они планировали, не удается. Следовательно, нужно зафиксировать территориальные достояния, окопаться и вести переговоры с позиции силы, как считает Путин", — пояснил оппозиционер.

По словам Каспарова, в ближайшие несколько недель станут определяющими, а освобождение Херсона может стать поворотной точкой войны.

Источник: https://tsn.ua

Источник

Новости Украины