Где и когда похоронят бывшего мэра Киева Александра Омельченко

Где и когда похоронят бывшего мэра Киева Александра Омельченко.

Где и когда похоронят бывшего мэра Киева Александра Омельченко. Фото: 24tv.ua

Похороны экс-мэра Киева Александра Омельченко пройдут в понедельник, 29 ноября, на Байковом кладбище.

Напомним, 18 ноября стало известно, что бывший мэр Киева Александр Омельченко был госпитализирован в больницу «Феофания» с осложнениями от коронавируса. По словам его сына, в тот момент Омельченко болел уже на протяжении 11 дней. Уже тогда дышать самостоятельно он не мог, а только с помощью кислородной маски. Также сын отметил, что Александр Омельченко ранее вакцинировался.

Спустя неделю, 25 ноября, Александр Омельченко умер. Экс-мэр Киева скончался на 84-м году жизни от коронавируса и сопутствующих заболеваний. По словам сына, у отца было немало болезней, что вместе с Covid-19 могло привести к его смерти.

Многолетний соратник Омельченко, депутат Киеврады Владимир Яловой рассказал, что отпевать бывшего мэра будут в Успенском соборе в Лавре, который был восстановлен во время его каденции. В воскресение, 28 ноября, его привезут туда и будут отпевать всю ночь.

В понедельник, с 10:00 до 13:00, в Колонном зале Киеврады пройдет прощание с экс-мэром. После этого начнется траурная церемония. Около 14:00 на Байковом кладбище, на центральной аллее, начнутся похороны, отметил Яловой.

Напомним, ранее THEKIEV.city сообщал, что 28 июня, бывший мэр Киева Александр Омельченко врезался на своей машине в фуру на Южном мосту.

Источник

Новости Украины