Где в Измаиле заправиться: какие АЗС города продолжают стабильно работать

В Измаиле топливо в наличии представлено в основном на двух заправках – ОККО и Petromol.

Эти АЗС стабильно поставляют бензин, однако в ограниченных количествах. Продается в городе также дизтопливо и газ. Об этом сообщил городской голова Андрей Абрамченко в ходе ежедневного брифинга.

Как сообщил мэр, стабильно продолжают поставки только ОККО и Petromol.

“ОККО стабильно поставляют топливо, спасибо им, они появились на рынке Измаила недавно, но показывают стабильную реализацию”, – отметил Абрамченко.

Как уточнил он, на эту АЗС вчера пришло 30 тонн топлива, сегодня 30 тонн ожидается.

Где в Измаиле заправиться: какие АЗС города продолжают стабильно работать

На заправке Petromol заявляют, что ажиотажа нет, топливо завозят по необходимости. Как уточнил городской голова, сегодня на этой заправке ожидается еще 30 тонн.

Что касается дизельного топлива, вчера на Petromol было 15 тонн. Газ есть на Газпоинт (ул. Станционный поселок, 1-а). Сообщается о 8 тоннах запаса.

Ранее сообщалось, что проблема транспортного сообщения сейчас стоит остро – водители оказываются ехать по трассе, а поезда “Укрзализныци” не ходят.

Об этом 28 февраля сообщил городской глава Андрей Абрамченко. Кроме этого он ответил на ряд животрепещущих вопросов, которые интересуют измаильчан в связи с российской агрессией.

Измаил фактически оказался отрезан от областного центра. Добраться в Одессу и обратно можно только по трассе “Одесса – Рени”, но общественный транспорт не ходит, а частные водители в основном отказываются от рискованных рейсов.

Где в Измаиле заправиться: какие АЗС города продолжают стабильно работать

“Из Одессы в Измаил и из Измаила в Одессу сегодня нет ни железнодорожного транспорта, ни автобусного сообщения. Есть серьезная проблема. Поезд “Киев-Измаил” был остановлен в Одессе и возвращен в Киев, люди остались на ЖД вокзале”, – рассказал Андрей Абрамченко.

Как отметил мэр, этому вопросу уделяется повышенное внимание, однако пока его решить не получается.

Напомним, ранее мы писали, что США не верят, что на Одесчине будет российская десантная операция.

Также Газета по Одесски сообщала, что Одесскую область продолжают обстреливать: что нужно делать, если вы нашли снаряд.

Джерело

Новости Украины